装备学院技能竞赛获奖统计

    2019-05-14 19:14:31           浏览数:0

序号 获奖时间 比赛名称 参赛队员 获得奖项 指导教师 主办单位
1 2010.6 山东省职业院校技能大赛(高职组) 王通,王道乐,都基乾 三等奖 刘滨,徐利 山东省教育厅
2 2012.4 山东省职业院校技能大赛(高职组) 都基乾,陶新成,贺阳 一等奖 蒋敦斌,李友升 山东省教育厅
3 2012.12 山东省“TI杯”大学生电子设计竞赛 袁海龙,刘花香,万亚祥 成功参赛奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
4 2013.11 全国大学生电子设计竞赛山东TI杯 叶丕凯,杨帅,王一丁 TI杯一等奖 高伟 德州仪器半导体技术有限公司
5 2013.12 全国大学生电子设计竞赛(本科组) 叶丕凯,杨帅,王一丁 二等奖 高伟 全国大学生电子竞赛组织委员会
6 2013.12 全国大学生电子设计竞赛山东TI杯 耿开聪,崔晓伟,杨小强 二等奖 高伟,刘滨 山东省教育厅高等教育处
7 2013.12 全国大学生电子设计竞赛山东TI杯 马赫,刘文政,史庆杰 二等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
8 2013.12 全国大学生电子设计竞赛山东TI杯 孔蕾,单恩国,满恒平 三等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
9 2014.7 第九届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 北极星队(薛魁,胡天成,王一丁) 三等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
10 2014.7 第九届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 星速队(杨帅)  三等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
11 2015.7 第十届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) ZEUS(董彦辰,张伟,白金) 二等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
12 2015.7 第十届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) TST(董晓帆,张举,张欣欣) 三等奖 高伟,韩伟 山东省教育厅高等教育处
13 2015.9 全国大学生电子设计竞赛(山东赛区) 董晓帆,张举,张欣欣 二等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
14 2015.9 全国大学生电子设计竞赛(山东赛区) 董彦辰,张伟,冯浩 三等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
15 2015.9 全国大学生电子设计竞赛(山东赛区) 马勇,刘杰,韩康 三等奖 陈娜,潘娜娜,燕晓峰 山东省教育厅高等教育处
16 2015.9 全国大学生电子设计竞赛(山东赛区) 董杨,李方轩,成建行 三等奖 朱霄霄,袁丰田,燕晓峰 山东省教育厅高等教育处
17 2015.9 全国大学生电子设计竞赛(山东赛区) 董彦辰,冯浩,张伟 三等奖 高伟,韩伟,樊俊峰 山东省教育厅高等教育处
18 2015.10  山东省单片机应用设计大赛 董彦辰,董晓帆,张伟 二等奖 高伟,陈娜 山东省科学技术协会
19 2016.6 “恩智浦”杯智能车竞赛 滕贵族,李洪宇,王乐楠 二等奖 高伟,陈娜 山东省科学技术协会
20 2016.6 “恩智浦”杯智能车竞赛 林伟,栾亚庆,刘龙 三等奖 任丽梅,于霞 山东省科学技术协会
21 2016.6 “恩智浦”杯智能车竞赛 马庆磊,王跃,王义帆 三等奖 潘娜娜,赵霞 山东省科学技术协会
22 2016.6 “恩智浦”杯智能车竞赛 董晓帆,车衍昆,张锐 三等奖 高伟,陈娜 山东省科学技术协会
23 2016.7 第十一届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 王著,栾亚庆,高梦然 一等奖 高伟,陈娜 山东省教育厅高等教育处
24 2016.7 第十一届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 马庆磊,王跃,张锐 二等奖 高伟,潘娜娜 山东省教育厅高等教育处
25 2016.7 第十一届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 董晓帆,张举,滕贵族 二等奖 高伟,朱霄霄 山东省教育厅高等教育处
26 2016.7 第十一届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 董彦辰,吕海洋,车衍昆 二等奖 韩伟,高伟 山东省教育厅高等教育处
27 2016.7 第十一届全国大学生智能汽车竞赛(山东赛区) 白金,李洪宇,王乐楠 二等奖 陈娜,樊俊峰 山东省教育厅高等教育处
28 2016.8 山东省物联网创造力大赛 王著 董彦辰 董晓帆  郭梓桐 二等奖 高伟,陈娜 山东省科学技术协会
29 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 王著,董晓帆,张举 一等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
30 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 栾亚庆,林伟,王跃 一等奖 陈娜 山东省教育厅高等教育处
31 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 吕海洋、高梦然,马祥 一等奖 潘娜娜 山东省教育厅高等教育处
32 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 董彦辰,白金,马庆磊 二等奖 高伟 山东省教育厅高等教育处
33 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 张伟,滕贵族,李洪宇 二等奖 潘娜娜 山东省教育厅高等教育处
34 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 王春鑫,李鸣伦,郝备祥 二等奖 朱霄霄,袁丰田 山东省教育厅高等教育处
35 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 王鑫,韩德耀,李振超 二等奖 马宝同,姚苗苗 山东省教育厅高等教育处
36 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 车衍昆、王乐楠,张锐 二等奖 陈娜 山东省教育厅高等教育处
37 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 吕海洋、高梦然,马祥 TI杯特等奖 潘娜娜 德州仪器半导体技术有限公司
38 2016.10  山东省TI杯大学生电子设计竞赛 栾亚庆,林伟,王跃









                                       编辑:吕雪洁 组稿:装备学院  责编:吕雪洁  别松岭